ЧАСТЬ С

Re: ЧАСТЬ С

Сообщение sedan » 03 июн 2012, 08:55

Недавно мне достался текст и я не знаю, что писать...
(1)Краб неделю просидел под кроватью. (2)Он сидел всё в одном и том же месте, около ножки кровати, и, когда кто-нибудь наклонялся над ним, с грозным бессилием выставлял вперёд зазубренную клешню. (3)На третий день около усов показалась пена, но. когда Зыбин к нему притронулся, он пребольно, до крови, заклешнил ему палец. (4)Тогда Зыбин ногой задвинул краба к самой стене - вот он там и сидел сначала, а потом лежал. (5)На пятый день его глаза проросли белыми пятнами, но только Зыбин притронулся к нему, как он выбросил вперёд всё ту же страшную и беспомощную клешню. (6)На панцире тоже появилось что-то вроде плесени.
(7)На седьмой день Зыбин утром сказал Лине:
(8) - Больше я не могу - вечером я его выпущу.
(9)Она ответила:
(10) -И я с вами.
(11)Они договорились встретиться на набережной. (12)Когда она пришла вечером, он уже сидел и ждал её. (13)Краб был в его шляпе.
(14)3ыбин сказал:
(15)- Вот уж не думал никогда, что во мне сидит такой скот! (1б)Обречь кого-то на медленное и мучительное умирание. (17)Никогда бы не поверил, что способен на такое! (18)Но вот рыб же вынимают из воды, и они засыпают. (19)Они тоже задыхаются, конечно, я и подумал, что краб заснёт. (20)Вот скот!.. (21 )Я ведь страшно мудрый был, когда покупал краба. (22)Я думал: посидит, заснёт, как рыба. (23)А боль я должен был понимать.
(24)Он закатал до колен брюки и вошёл в воду.
(25) - Слушай, - сказала Лина, наклоняясь над шляпой. (26) - Ещё бы день, и он был бы готов.
(27) - Да, - сказал он. (28) - Конечно! (29)Но больше я уже не мог. (30)У каждого скотства есть какой-то естественный предел. (31)А я перешёл и его. (32)Стой. (33)Опускаю!
(34)Он наклонился и опрокинул шляпу. (35)Под светом фонарика по белому подводному песочку бегали светлые извилистые тени волн. (36)Краб упал на спину да так и остался.
(37) — Мёртв, — сказала Лина.
(38)-Да,-тяжело согласился он. (39) Поздно. (40)Ещё вчера...
(41)-Смотри, смотри! (42)Сперва заработали ноги. (43)Краб перевернулся, медленно, с трудом поднялся. (44)Встал, отдыхая и отходя. (45)Он стоял - большой, корявый, стоял и набирался сил. (46)И как-то сразу же пропали все белые пятна.
(47) - Будет жить, - сказал Зыбин твёрдо.
(48)Какая-то мелкая рыбёшка приплыла, сверкнула голубой искрой и сгорела в луче фонаря, исчезла. (49)Тогда краб двинулся. (50)Он пошёл неуклюже, кряжисто, как танк. (51)Шёл и слегка шатался. (52)Прошёл немного и остановился.
(53) - Будет жить, - повторил Зыбин. (54)-Будет.

что тут за проблема и аргументы к ней?

sedan

Сообщение sedan » 03 июн 2012, 12:01

Но он сам купил краба и...

sedan

Сообщение nichego » 03 июн 2012, 12:12

"В жизни нужно стремиться обгонять не других, а самого себя" Молтб.
сочинение-рассуждение.
помогите пожалуйста

nichego

Сообщение Kirill-CASH » 03 июн 2012, 13:41

[quote][/quote] координально другое предложение, удалить весь флуд отсюда и оставлять только сочинения. Для обсуждения можно создать отдельную тему. Объясню зачем, если оставлять проверенные тексты на публичное обозрение, желательно с проставленными баллами по каждому критерию, то можно учиться на чужих ошибках. Ну или к конкретной проблеме увидеть обширный набор литературных аргументов.

P.s. моё дело предложить - ваше дело отказаться, если вам удобнее так, как написали выше)

Kirill-CASH

Сообщение Kirill-CASH » 03 июн 2012, 13:44

[quote][/quote] и если говорить откровенно, то было круто ответить на заданные вопросы в топике(оценивание по критериями или просто балл? как определяется трудность текста?как часто будете выкладывать тексты) и вынести эти ответы в первый пост, чтобы больше не задавали.
Заранее благодарен.

Kirill-CASH

Сообщение Клесс Антон » 03 июн 2012, 14:52

Подскажите, пожалуйста, аргументы на тему: Нужно навещать вдов и матерей погибших товарищей... Заранее спасибо

Клесс Антон

Сообщение Максим » 03 июн 2012, 15:22

Виталий, координально другое предложение, удалить весь флуд отсюда и оставлять только сочинения. Для обсуждения можно создать отдельную тему. Объясню зачем, если оставлять проверенные тексты на публичное обозрение, желательно с проставленными баллами по каждому критерию, то можно учиться на чужих ошибках. Ну или к конкретной проблеме увидеть обширный набор литературных аргументов.

P.s. моё дело предложить - ваше дело отказаться, если вам удобнее так, как написали выше)
да, действительно согласен.
Чувачки, без вашего письменного согласия, публикую тексты в обсуждении. Если не хотите-просто отпишитесь.

Максим

Сообщение Seolomon » 03 июн 2012, 16:31

а откуда эти тексты????

Seolomon

Сообщение Kirill-CASH » 04 июн 2012, 08:07

Подскажите, пожалуйста, аргументы на тему: Нужно навещать вдов и матерей погибших товарищей... Заранее спасибо
буквально на той неделе писал возможно этот текст, только проблема в нём была именно чувство вины перед родственниками умерших товарищей. Мои лит. примеры:
1. Стихотворение Твардовского "Я знаю, никакой моей вины . . ."
2. Пушкин. "Станционный смотритель" (Дуня поздно возвращается в родимый дом попросить прощения у отца)

Но это при условии, что мы подразумеваем один текст. У меня текст был о двух ребятах, которые спонтанно поехали навестить мать погибшего друга.

Kirill-CASH

Сообщение aliv » 04 июн 2012, 11:57

[quote][/quote] аргументы по 0 баллов пройдут

aliv

Пред.След.