ЧАСТЬ С

Re: ЧАСТЬ С

Сообщение Scorpion666 » 02 июн 2012, 10:52

.

Scorpion666

Сообщение systems® » 02 июн 2012, 10:53

Часто ли мы задумываемся над тем, какую роль в нашей жизни играет искусство? В чём проявляется связь эстетического наслаждения и любви к родине? На эти вопросы люди издавна ищут ответ. Вот и Конецкий ещё раз обращает на них наше внимание. Также он затрагивает проблему влияния красоты природы на человека, пытается понять необходимость этого влияния.
Автор сквозь строки проводит мысль о том, что красота природы заставляет нас вспомнить о прошлом, мысленно возвращает во времена счастливого детства и навевает раздумья о содержании человеческой души. Влияние природы велико и многогранно. Прозаик подчёркивает, что словами это не опишешь.
Невозможно не согласиться с точкой зрения Конецкого. Я считаю, что окружающая природная красота никого не может оставить равнодушным. Она завораживает, заставляет часами любоваться ей и получать от этого наслаждение.
Эта проблема часто поднимается писателями в своих произведениях. К примеру, в романе-эпопее Толстого "Война и мир" Андрей Болконский во время сражения при Аустерлице получает ранение и, лёжа на земле, обращает на высокое небо, неизмеримая бездна которого наталкивает его на размышления о смысле жизни. Он понимает, что человек ничтожен перед вечностью, его желания мелочны и смерть так же ничтожна, как и жизнь, если не понять её смысла. Красота неба помогает Андрею пересмотреть своё отношение к жизни.
Осмысление жизненного опыта помогает мне понять правильность позиции автора. Я не могу пройти мимо прекрасного цветка, не обратить внимание на облако причудливой формы. Я люблю послушать пение птиц, понаблюдать за небом во время грозы. Однажды я опоздала в школу из-за того, что наблюдала, как ласточка кормит своих птенцов, совершенно забыв про время.
Возвращаясь к рассмотренной проблеме, хочу обратиться с просьбой к окружающим: люди, берегите природу! Ведь мы- ничто без её красоты!

systems®

Сообщение systems® » 02 июн 2012, 10:54

жду оценки)

systems®

Сообщение ObesqueOffelo » 02 июн 2012, 11:03

писал такое сочинение с репетитором О:

ObesqueOffelo

Сообщение vortex1 » 02 июн 2012, 11:11

Я с удовольствием прочитал текст по В.Конецкому, в котором автор ставит проблему ощущения родины русского человека через восприятие русского искусства.
Писатель рассказывает о том, как он однажды увидев птиц, севших на его корабль во время своего плавания, вспомнил картину Саврасова "Грачи прилетели" и ощутил глубокое ощущение родины, России. И ему все равно, что ругают русских художников за старомодность и литературность сюжетов, ведь их картины вызывают нерасторжимую связь между эстетическим ощущением и ощущением родины.
Автор утверждает, что главное в русском искусстве то, что оно будит в соплеменнике чувство родины, вызывающее ощущение мимолетного, но счастья.
Я полностью согласен с автором: в нашем стремительно меняющемся мире только родное искусство
способно напомнить нам чувство патриотизма, которого так не хватает в нас.

!!!не могу придумать аргументы!!! помогите

vortex1

Сообщение pnnp » 02 июн 2012, 11:43

можно ли выделить из данного текста подобную проблему:" Что происходит в человеческих душах с приходом весны?"

pnnp

Сообщение vortex1 » 02 июн 2012, 11:54

можно ли выделить из данного текста подобную проблему:" Что происходит в человеческих душах с приходом весны?"
нееет 100%

vortex1

Сообщение Александр ТВ. » 02 июн 2012, 14:41

Проблема влияния популярных артистов на подростков
да уж, ладно бы проблема влияния социальной среды на человека, тогда можно было бы привести "Ионыч" Чехова

Александр ТВ.

Сообщение Максим » 02 июн 2012, 14:45

Ребят, я прошу прощения, если чьё-то сочинение там было, а я не проверил. Видимо не заметил, т.к. каждые полчаса скидывали свои тексты и мольбы о помощи.

Господа, давайте договоримся: вы здесь друг между другом обсуждаете что угодно, а свои сочинения ПО ДАННОМУ ТЕКСТУ присылаете в личку. Буду благодарен. Проверка займет около часа.

Максим

Сообщение Максим » 02 июн 2012, 16:28

Сегодня проверено 2 сочинения. Спасибо, ребят.

Максим

Пред.След.