Часть С. Ваши сочинения.

Re: Часть С. Ваши сочинения.

Сообщение Ольга Волгина » 20 сен 2012, 05:41

проверьте вот это..оно не полное,мне важно,правильно ли я написала комментарий.

Война и память.Как часто эти слова появляются в нашем обиходе? Именно эту проблему- человеческой памяти о погибших на войне,поднимает автор данного текста.
С годами память о войне уходит все дальше.Наше поколение,к сожалению,не в силах понять и пережить все эмоции,которые были у людей в те годы.Б.Васильев,а данном произведении, рассказывает о равнодушном отношении к чужому горю и памяти.Женщина,пережившая войну и смерть сына,не смогла пережить жестокость нашего времени."Анна Федотовна прикрыла слепые глаза, напряжённо прислушалась,
но душа её молчала, и голос сына более не звучал в ней. Он угас, умер... погиб навсегда.Письма, пользуясь её
слепотой, вынули не из шкатулки – их вынули из её души, и теперь ослепла и
оглохла не только она, но и её душа…"

Ольга Волгина

Сообщение berlonus » 20 сен 2012, 06:28

ребят ,помогите написать нормальный шаблон для С :(

berlonus

Сообщение Mr.Redwolf » 20 сен 2012, 07:50

В определенный момент жизни человек начинает думать по-другому, по-взрослому. Он смотрит на свою жизнь уже не так, как смотрел раньше. Когда же наступает этот момент?
Разобраться в этом мне помог текст Л. Леонова, в котором он поднимает проблему ответственности.
Чтобы привлечь внимание читателей к данной теме, автор рассказывает о молодом Родионе, который отправился на фронт и прислал весточку своим близким. В этой весточке Родион написал о случае с маленькой девочкой, которая подарила ему полевые цветы. Увидев её пытливые, вопросительные глаза, он осознал весь долг и ответственность перед ней и родиной. Этим примером автор показывает, как за одну минуту человек может все понять и повзрослеть.
Позиция автора предельно ясна. Л.М. Леонов считает, что человек, готовый отвечать за свои поступки и принимать ответственность за себя и близких, может считаться по-настоящему взрослым.
Я согласна с позицией автора и тоже считаю, что именно после ощущения всей полноты ответственности перед теми, кого мы любим и кто зависит от нас, человек становится полноценной личностью.
В доказательство своей точки зрения приведу следующий жизненный пример. Недавно в Приамурье майор закрыл собой гранату, неудачно брошенную молодым солдатом. Он проявил себя человеком, который готов спасти неопытных солдат, не думая ни секунды. Он чувствовал всю ответственность пред ними и перед собой.
Обратимся к литературному примеру. В произведении А. де Сент-Экзюпери «Планета людей» писатель рассказывает об аварии, которая произошла с лётчиком в Андах, о том, как он, затерянный в снегах, заставляет себя ползти вперёд, забывая о боли. Его спасло чувство ответственности сначала за жену, затем за себя, за почту, за товарищей, которые ждут его возвращения.
Все вышесказанное позволяет сделать вывод о том, что люди не должны быть эгоистичны и должны стремиться в «купель зрелости».

Mr.Redwolf

Сообщение Макс Чернов » 20 сен 2012, 23:11

Текст.
Страшно. Мерзко. Чудовищно.
В поезде Москва-Усово группа молодых парней набросилась на незнакомого парня, избила его до полусмерти. Этого им показалось мало, и на остановке они выбросили бесчувственного, но еще живого человека под колеса остановившегося поезда.
Но, как известно, дьявол в деталях. А «детали» такие: их было двадцать три- он один. Они кричали: « Россия- для русских!» Несчастный был киргизом. Мигрант и студенты столичных вузов (один школьник), одетые в дорогие куртки, аккуратно коротко стриженные, трезвые. Скинхеды.
Киргиз, таджикская девочка, вьетнамский, конголезский студенты, таджикский, узбекский рабочие, евреи в синагоге- сколько их, виноватых лишь в цвете кожи, чертах лица, родном нерусском языке? Душегубы в Москве, Петербурге, Воронеже, Сургуте… Да что же это у нас происходит?
Россия поражена тяжелейшей идеологической болезнью, которая более тяжела, чем водородная бомба XX века. «Имя этой болезни- ксенофобия», - таков приговор знатока проблемы, известного психолога Александра Асмолова. Скажете, преувеличение? Дескать, «отморозки» есть в любом обществе и в любые времена? Но эти-то «отморозки» особого рода- фашиствующие. А суды долгое время не замечали расовой ненависти- судили за обыкновенное хулиганство. Теперь стали бы вроде замечать, но присяжные-то оправдывают!
Мерзко. Страшно. Чудовищно.
Не принадлежу к тем, кто считает, что опасность русского фашизма преувеличена. И таких немало. Но сомневаюсь, что в стране, фашизм победившей, где нет семьи, от фашизма так или иначе пострадавшей, где само это слово «фашист» все еще ругательство, любители свастики сумеют повести за собой людей. Но вот превосходство одних над другими, падение ценности человеческой жизни, тупое мещанско-обывательское сознание опускающее до внеморальной животности - человекофобия- есть питательная среда, из которой фашизм вырасти может.
«Мы живем в эпоху прощания с гуманизмом», - горько замечает известный артист и умный, совестливый человек Сергей Юрский. Не хочется верить, что это так. Но если так,то нам необходима гражданская солидарность против всякого попрания гуманистических начал жизни. Многие считают, что это дело правоохранительных органов. Ну, а мы-то сами? Пешки, что ли? Щепки истории? Рабы времени и обстоятельств? Да ни один институт общества в одиночку с человекофобией, бесчеловечностью не справится - это задача нас всех. «Что делать с враждебностью, агрессией, насилием, которые захлестывают нас?»- спросили режиссера Адабашьяна. Он ответил: «Это эпидемия. А что можно противопоставить эпидемии? Личную гигиену».
- Ироды! – закричали женщины на платформе Усово. А мужчины помогли вызванной машинистом остановившегося поезда милиции скрутить двенадцать из двадцати трех этих иродов. Боже ты мой, может, это начало осознания нами, обычными людьми, той болезни, что страшнее водородной бомбы?
Нетерпимым можно и надо быть лишь к нетерпимости.
( по И. Руденко)

Макс Чернов

Сообщение Макс Чернов » 20 сен 2012, 23:12

Подобие на сочинение.
Страшно.Мерзко.Чудовищно.Именно с этих слов, начинается данный мне текст.Мне кажется, эти слова передают настроение такста.В тексте говорится о человечекой отзывчивости,взаимопомощи.Повествуется о проблеме отношений людей, принадлежаших разным нациям.Рассуждая на эту тему, автор рассказывает о том, как группа людей избила мигранта, хотя он не чего плохого им не сделал.Таким образом, автор поднимает важную проблему, а именно проблему можноциональной розни.И ствит перед читателе вопрос, опасен ли русский фашизм и должен ли существовать он?В заключении публицист приводит нас к выводу о том, что мы живем в эпоху прошения с гуманизмом.В этом, я думаю заключается основная мысль текста.Я полностью соглаен с мнением автора: ведь русский фашизмда и не только русский, не к чему хорошему привести не может, напротив от него только одни беды.Межнациональные войны и стычки- это все плоды фашизма.Хотя войны не часто происходят из0за того , что люди ращных национальностей не ладяд друг с другом, но все же… Действительно , проблема, затронутая автором, актуальна во все времена и поэтому не может оставить нас равнодушными.К не обрашались многие пиатели и поэты. Например, проблема национальной вражды особенно остро поставлена в повести А. Приставкина «Ночевала тучка золотая». Автор показывает нам трагические события 40-х годов ХХ века, связанные с переселением детских домов на Кавказ, на территории, «освобожденные» от местных жителей – чеченцев. Месть людей, насильственно выселенных с земли их предков, обрушивается на ни в чём не повинных людей, в том числе на детей. Мы видим, как зверское убийство разлучает братьев-близнецов Сашку и Кольку Кузьменышей. Символично, что в конце повести Колька называет родным братом чеченского мальчика Алхузура. Так автор убеждает нас в том, все народы – братья, что гуманное человеческое начало сильнее зла, что власть, разжигающая национальную рознь, совершает преступление против человечности и человечества. Трашно.Мерзко.Чудовищьно. Именно с этих лов я начал воё расуждение.На мой взгляд они полностью передают задумку автора, которую он хотел донести до нас.Те ужасные события, которые происходят из-за фашизма.Ведь именно фашизм и видет к тычкам людей принадлежаших разным нациям!

Макс Чернов

Сообщение Tasos » 20 сен 2012, 23:51

помогите найти проблему в тексте ! никак не могу :(

Tasos

Сообщение Русская Елка » 20 сен 2012, 23:58

помогите найти проблему в тексте ! никак не могу :(
проблема псевдонауки. Раскрывать на том, что настоящая наука - это та наука, которая не приносит пользы человеку. Так можно взять Замятина "Мы" (нефтяная пища, все стандартизировано) и Булгаков "Собачье сердце" (опыт оказался неудачным, результат пошел против природы человека)

Русская Елка

Сообщение Tasos » 21 сен 2012, 00:00

Саша, проблема псевдонауки. Раскрывать на том, что настоящая наука - это та наука, которая не приносит пользы человеку. Так можно взять Замятина "Мы" (нефтяная пища, все стандартизировано) и Булгаков "Собачье сердце" (опыт оказался неудачным, результат пошел против природы человека)
псевдонауки . ЧТо за проблема? в чем?

Tasos

Сообщение Русская Елка » 21 сен 2012, 00:36

Елена, псевдонауки . ЧТо за проблема? в чем?
в том, что псевдонаука не приносит пользы человеку, а настоящая наука создана для того, чтобы быть полезной для общества.

Русская Елка

Сообщение Tasos » 21 сен 2012, 00:57

Саша, в том, что псевдонаука не приносит пользы человеку, а настоящая наука создана для того, чтобы быть полезной для общества.
Спасибо большое )

Tasos

Пред.След.