Мне кое-что не нравится.

Не срерьезные разговоры.

Re: Мне кое-что не нравится.

Сообщение axyelex » 10 июл 2012, 16:26

Но согласитесь, Сергей, что без просторечия наша речь была бы пресной.Вы тоже употребляете ещё те словечки, и это придаёт вам  остроты, образности,которыми  всегда богат русский язык.Другое дело,не надо идти на поводу  у безграмотности и узаконивать это.Но нам говорили в школе,что язык это живой организм,который развивается (новые слова),стареет(архаизмы,историзмы и т.д.) и умирает(сколько слов исчезло.)Но то, что вы оживили форум - это факт :roll:

axyelex

Сообщение Denis Gorby » 10 июл 2012, 18:16

Вот подписываюсь подо всем, что Вы, Любовь, сказали. Конечно, эти слова есть, и я их использую. Но я - для эмоциональной окраски речи. А люди - зачастую - для замещения. Потому что у них лексикон бедноват. Ну, а нам пристнопамятный Институт русского языка им. Пушкина предлагает еще это сделать нормой.

Denis Gorby

Сообщение Frozenstein » 10 июл 2012, 21:54

ПРИСНОПАМЯТНЫЙ ,без Т !

Frozenstein

Сообщение gaduka » 10 июл 2012, 22:31

Если бы я не читал написанного ранее, я бы подумал, что это абсолютно искреннее желание поправить ошибившегося... =.)

gaduka

Сообщение Frozenstein » 10 июл 2012, 22:37

Уважаемый администратор ! Если бы Иван не любил бы только помидоры и высказывался только по этому поводу - его дело. Но когда Иван тех,кто не разделяет его вкусовых пристрастий смешивает с грязью - это ПЕРЕБОР. Тем более,что в выражениях этот " Иван" отнюдь не стесняется . Загляните на страницу 11 - 13 темы Андрея Кузина,и Вы поймете,откуда ноги растут у этой войнушки.

Frozenstein

Сообщение Frozenstein » 10 июл 2012, 22:40

Правильно понимаете.Тема как называется ? Ну вот. Мне не нравится  когда учителя делают ошибки.Начинать надо с себя.

Frozenstein

Сообщение gaduka » 10 июл 2012, 22:51

Перечитал ещё раз, удалил пару сообщений, выходящих за рамки... Но никакого криминала не обнаружил... Один участник форума уточняет, рационально ли словосочетание, другой отвечает, что без разницы. Я лично считаю, что неплохо было бы действительно употреблять только верные по смыслу примеры и не переходить к использованию выражений, перечисленных в теме "устойчивые неправильности". Но! Не мною была начата игра и не мне стоит диктовать правила... Если же кому-то из участников хочется что-то уточнить, не вижу причин обвинять его в хамстве...

Я достаточно адекватно воспринимаю форумные сообщения и держусь нейтралитета, чтобы заявить, что в большей степени в причине конфликта виноваты Вы, нежели Сергей... Дело не в употребляемых словах... Он пытался вести беседу шутливо и с иронией. Чего, увы, нельзя сказать о его оппонентах...

Благодарю за понимание...

gaduka

Сообщение Frozenstein » 10 июл 2012, 22:56

Ваша позиция абсолютно понятна.Впредь будем молча сносить оскорбления.Видимо юмор такого рода мне недоступен.

Frozenstein

Сообщение gaduka » 10 июл 2012, 22:59

Раз уж у нас обсуждения действий Сергея происходят не в личках, а в этой теме, не могли бы Вы прояснить мне, какое конкретно сообщение Вас оскорбило?..

gaduka

Сообщение Frozenstein » 10 июл 2012, 23:21

Может быть кто-то и выскажется ,кто и что думает.

Группа хорошая ,а ошибки в отдельных темах все же не так страшны,как словечки,которые были даже не сказаны - написаны ! Так ведь и до мата дойдет .Как часть русского языка,это все имеет место быть,но глазу противно.  Если только специальную тему создать,чтобы те,кому это мерзко туда не заходили.

Спокойной ночи !

Frozenstein

Пред.След.