СКАЗКА ЛОЖЬ ? детские сказки взрослыми глазами.

Прочая информация по русскому языку.

Re: СКАЗКА ЛОЖЬ ? детские сказки взрослыми глазами.

Сообщение Sannet » 12 дек 2012, 02:34

Это не ответ ! Так, реплика.Для ответа почитать надо.

Sannet

Сообщение morfey » 12 дек 2012, 03:16

Решила разобраться с национальным вопросом сама и поняла, что нельзя по именам огульно судить о происхождении.
Оказалось, что Рогдай имеет исторический прототип в лице древнерусского богатыря Рагдая Удалого, упоминания про которого встречаются в Никоновской летописи по 978-1008 годам.
Ратмир по Пушкину сын хазарского хана, которые и вовсе не татары, а в истории славянской Руси он оказался русским новгородским богатырём XIII века, соратником князя Александра Невского.
А Фарлаф, по версии Глинки, вообще варяжский витязь!
Вот так ляпнешь что-нибудь, не подумав, и облажаешься...:x

morfey

Сообщение Sannet » 12 дек 2012, 03:47

Это не важно, важно что сама нашла,прочла и нам написала. Я подумала, что там указана была национальность, но до чтения не добралась, так что, вдвойне спасибо ! :D

Sannet

Сообщение morfey » 10 июн 2013, 07:47

Девочки и мальчики! Хочу поделиться одной замечательной сказкой-спектаклем театра МХТ им.Чехова "Конёк-горбунок", который я чисто случайно посмотрела по каналу "Культура". Это такой шедевр! Я даже себе скачала его для внутреннего пользования и показала своим родным и близким.
Изумительная постановка в жанре-мюзикла, который я вообще-то не очень жалую, но здесь он ничего не испортил.
Сказка на новый лад, полная юмора, музыки, стихов Алексея Кортнева, бесподобной игры актёров (роль царя просто гениальна!:roll: ), замечательных декораций, пародий, стёба, приколов, понятных исключительно взрослым. Я даже иногда думала, что в зале делают дети? Но при этом зрелище яркое, весёлое, лёгкое и вполне интересное даже для юных глаз и ушей.:D
Всем, всем, всем! Категорически рекомендую посмотреть, особенно с детьми и внуками, можно с бабушками и дедушками.

morfey

Сообщение morfey » 10 июн 2013, 07:47

Девочки и мальчики! Хочу поделиться одной замечательной сказкой-спектаклем театра МХТ им.Чехова "Конёк-горбунок", который я чисто случайно посмотрела по каналу "Культура". Это такой шедевр! Я даже себе скачала его для внутреннего пользования и показала своим родным и близким.
Изумительная постановка в жанре-мюзикла, который я вообще-то не очень жалую, но здесь он ничего не испортил.
Сказка на новый лад, полная юмора, музыки, стихов Алексея Кортнева, бесподобной игры актёров (роль царя просто гениальна!:roll: ), замечательных декораций, пародий, стёба, приколов, понятных исключительно взрослым. Я даже иногда думала, что в зале делают дети? Но при этом зрелище яркое, весёлое, лёгкое и вполне интересное даже для юных глаз и ушей.:D
Всем, всем, всем! Категорически рекомендую посмотреть, особенно с детьми и внуками, можно с бабушками и дедушками.

morfey

Сообщение ProffVerstka » 13 июн 2013, 07:44

Ирина Алексеева

31.01.2010 21:35

ProffVerstka

Сообщение Razdva » 13 июн 2013, 07:46

Ира Т.,что это было?

Razdva

Сообщение morfey » 13 июн 2013, 07:47

Ирин, я не совсем поняла, на что надо смотреть? На меня?:D

morfey

Сообщение Razdva » 13 июн 2013, 07:48

Подозреваю,что "Категорически рекомендую" Ирину насторожило,да?

Razdva

Сообщение ProffVerstka » 13 июн 2013, 08:09

:oops: естестенно:oops:

ProffVerstka

Пред.След.