Отдельная тема о том, как многие пишут...

Обсуждение альтернативных версий происхождения слов.

Re: Отдельная тема о том, как многие пишут...

Сообщение specserver » 19 сен 2012, 05:54

Вообще-то, против души. Если начистоту. :)

specserver

Сообщение specserver » 19 сен 2012, 05:56

В смысле - противно не по правилам. Как есть не вытирая рот. (перед НЕ ведь не нужна сейчас запятая? или...)

specserver

Сообщение kat) » 20 сен 2012, 23:29

Думаю, для того чтобы грамотно писать по-русски (и, подозреваю, на любом друм языке), требуется определенная степень таланта! Как и в музыке, и в спорте, и в поэзии - одним трудолюбием здесь ничего не добьешься.

Я с раннего детства пишу и говорю практически без ошибок - а ни капли труда на это дело не потратил. И многие так. Все от природы!

kat)

Сообщение kat) » 20 сен 2012, 23:33

Мы на пороге нового времени, вызванного интернетом. Главное - скорость и чтобы понятно было! Бороться с этим безполезно и бессмысленно. Человек - чел, Администратор - админ, интернет - инет, микрофон - микрон и т.д.

kat)

Сообщение tpaktop2007 » 20 сен 2012, 23:34

От хороших учителей тоже очень многое зависит.

tpaktop2007

Сообщение Pavel57 » 20 сен 2012, 23:42

Я совершенно согласна  про учителей и про природный дар. Одно другому не мешает.И всетаки если в школе не сильно напрягал себя изучением русского языка, не читал книги, то природный дар может и подвести.

Pavel57

Сообщение Евгения » 21 сен 2012, 03:22

Я в школе, можно сказать, вообще не напрягал себя изучением русского языка, а знание правил было сущей пыткой. Но при этом, по признанию учителей, был самым грамотным учеником за все годы их работы в школе. Одна потом даже призналась мне, что во время трудных диктантов, когда сама сомневалась в правильности написания, заглядывала мне через плечо: как я пишу - так и правильно.

Природный ли это дар - не ведаю. Скорее, пркрасная зрительная память и рано сформировавшееся языковое чутье. Старший брат научил меня читать, когда мне не было и трех лет. А в три года меня, капапуза, в сельсовете ставили на стол, давали в руки газету, и я, говорят, шпарил любой текст лучше взрослого.

К шестому классу  прочел практически все книги в школьной библиотеке. Классика казалась скучноватой. Многое заново перечел уже в зрелых годах. Убежден, например, что "Войну и мир" как следует воспринимаешь только в зрелом возрасте. А школяру ее глубинный смысл просто не по зубам.

Евгения

Сообщение GStalker » 21 сен 2012, 14:28

http://www.umclidet.com/hroniki01/un_Test_1.htm       видимо я иностранец :x

GStalker

Сообщение SpaYk » 27 сен 2012, 19:34

По теме. На восточном рынке надписи на ценниках: " Греческие орехи " и  " Козьи наки ".  У нас здесь в русском магазине обнаружила " Конфеты с адвокатом " ( видимо, с авокадо ).

SpaYk

Сообщение kat) » 27 сен 2012, 22:38

Ну, этого добра во всех магазинах навалом! Я как-то увидел ценник с надписью "СосисЬки", и с юмором указал на это молоденькой продавщице. А она в ответ - "А что же это, сардельки, что ли?" Хорошо, хоть не матом...

kat)

Пред.След.