Отдельная тема о том, как многие пишут...

Обсуждение альтернативных версий происхождения слов.

Re: Отдельная тема о том, как многие пишут...

Сообщение Dallin » 19 авг 2012, 12:42

да, почему вы все так удивляетесь слову ЕСЧЁ???? очевидно, у тех, кто так пишет, сначала появился мобильник только с латинскими буквами, а затем уже, человек начал учиться говорить на русском языке.

:'(

учиться никогда не поздно..! даже правописанию!

Dallin

Сообщение Король » 20 авг 2012, 11:42

Лучше поздно, чем иногда: предлагаю ввести слово Ща! в толковый словарь.

Король

Сообщение Король » 20 авг 2012, 13:15

Язык падонкафф - это же тема для диссертации! Только владея "правильным" русским, можно понять всю иронию этого течения. Это что-то вроде английского рок-н-рола: почти все они имеют классическое музыкальное образование.  

Король

Сообщение Евгения » 12 сен 2012, 16:55

Вы не поверите: один мой знакомый, выпускник филфака университета (правда, провинциального) писал "МУЖЩИНА" и "ИНТЕЛЕГЕНТ".

Евгения

Сообщение hezor » 17 сен 2012, 10:09

Люди, как вам вот это творение?!

машына в идеальном состоянии нет карозий и царапин!!!!!!!!!!!строго гаражного хранения!!!!! диски R 14.низкий профиль хорошая акустика.антикор подкрылки все дела.........!!!!!!!! в радной краски не разу не билась пишу это потому, что бы не задавали глупых вопросов.......ухожанный салон !!!!музыка супер долбит обалденно!!!!! танировка тоже класс кароче машына супер !!!а да кстати там ещё есть бескаркасные щётки,газовые стойки,чип тюнинг,меняю машыну на деньги очень малые деньги кстати для етой красавицы!!!!!!!! просто я беру другую машыну !!!!звоните в любое время днём и ночью срочно !!!!!!! перекупщикам просьба не беспокоить!!!!!! машыну только в надёжные руки по справке счёт!!!! звоните жду!!! снета с учёта
:D

hezor

Сообщение tito-m » 19 сен 2012, 02:16

На рынке Баку продавали посуду: кастрюля (большая емкость), кастрюлька (средняя) и самая маленькая - кастрюльчик.

tito-m

Сообщение Vyaserig » 19 сен 2012, 04:32

У меня сынуля, 5 лет, иногда говорит мотолок и копонт (это молоток и компот) :D

Vyaserig

Сообщение specserver » 19 сен 2012, 05:00

Прочитала ссылочку, данную Жанной. Посмеялась от души. Интересно, в каких словах буква йоб применяется. Я что-то напряглась.

specserver

Сообщение specserver » 19 сен 2012, 05:10

Мой друг, вполне грамотный человек. Пишет в аське без знаков препинания,  без заглавных букв, напропалую просто. Я со своими запятыми почувствовала себя идиоткой. И вопрос не в том, что это модно, прикольно, что я подвержена дурному влиянию. Я просто поняла, что это время диктует так действовать. Я пока всё по правилам разложу, да перед отправкой ещё глазами пробегу на предмет опечаток, человек уже убежал-"занят или недоступен". А так - всё в один ряд очень быстро получается. А ведь я обучалась "скропечатанию" и всё равно время отнимают правила. Конечно, большинство со мной не согласятся, но я тоже периодически перехожу на "новую скоропись" (в аське только). Его сообщения иногда читать сложновато и непривычно. Особенно в тех случаях, когда "казнить нельзя помиловать" . :D

specserver

Сообщение gaduka » 19 сен 2012, 05:41

Мне кажется, это всё просто отмазки... Ну не затруднит реально грамотного человека нажать пару лишних клавиш...

gaduka

Пред.След.