Воспитание Нации! Иван Ильин.

Обсуждение альтернативных версий происхождения слов.

Re: Воспитание Нации! Иван Ильин.

Сообщение sin.life » 26 ноя 2012, 21:53

согласна.:D

sin.life

Сообщение Frozenstein » 26 ноя 2012, 21:54

;) :D :D :D

Frozenstein

Сообщение Андрей Тризна » 27 ноя 2012, 16:28

1)Хорошо, выскажу теперь своё мнение, после которого можете и меня считать подопытным кроликом. В моём последнем сообщении логики никакой, согласна. Считаю, что воспитанием нации даже среднего возраста заниматься уже поздно. Воспитанием нации нужно заниматься с рождения на примерах русских героев, на произведениях русских гениев и талантов, которых рождает только русская земля, на трудах русских философов, коим и является Иван Ильин. Поверьте, ничего призывающего к национализму и к фашизму там нет, и никто из русских гениев никогда не предлагал возвысить свою нацию над другими. 

Андрей Тризна

Сообщение Андрей Тризна » 27 ноя 2012, 16:28

2)Русская душа непонятна для иностранцев( слишком сложно, как и язык), так же как и нам их. Фрейда можно почитать, только для расширения кругозора, но ни в коем случае не как инструкцию по жизни, они для нас инопланетяне. Кому-то непонятна философия Достоевского, мне непонятна философия Хемингуэя. Подростки со свастикой как раз воспитаны не в русских традициях, это подростковая неуправляемая дурь, и мы прекрасно знаем кто за этим всем стоит. Я живу в маленьком городе на Средней Волге, у нас очень много национальностей, ни о каком национализме никто и не подозревает. Но почему когда татары или мордва стараются воспитать своих детей в национальных традициях, чтобы сохранить народ, язык, то они молодцы, а русские сразу нацисты? Вот что возмущает лично меня, и психология здесь ни при чём. Я хотела узнать, может у меня неправильные представления о воспитании нации, поинтересоваться другими мнениями, но ничего конкретного, кроме нападок.

Андрей Тризна

Сообщение Андрей Тризна » 27 ноя 2012, 16:30

По поводу хромой логики могу ответить Ольге лично, кстати ответ в тему, но врядли ей будет интересно.

Андрей Тризна

Сообщение her » 03 янв 2013, 06:46

Интересно, почему у нас так много школ с уклоном по немецкому, французскому, английскому и т.д. языкам, а с уклоном по русскому языку я что-то не встречала ни одной?

her

Сообщение sin.life » 27 янв 2013, 08:06

Насколько знаю, в Москве в Северном Тушино есть школа с углублённым язучением русского языка. Если задаться целью, думаю, можно найти ещё не одну. Про другие города не знаю - не интересовалась. А в основном, в школах действуют классы с углублённым изучением русского языка. Есть и соответствующая методика, и учебники. Если что-то не является массовым явлением, то не означает, что этого не существует. Как в фильме: "Ты суслика видишь?" "Нет". "Я тоже. А он есть."

sin.life

Сообщение DmitriRe » 28 янв 2013, 00:18

Оля, так об этом же и идёт речь, что так много школ и углублённым изучением иностранного языка, а углублённое изучение русского языка не является массовым явлением.

DmitriRe

Сообщение Gerda_new » 28 янв 2013, 01:33

А теперь вот с 1 сентября вводят основы религии. На всё, кроме родного языка, часы находятся.

Gerda_new

Сообщение sin.life » 28 янв 2013, 17:14

Главное, чтобы то, что имеем на данный момент, совсем не заглохло...

sin.life

Пред.След.