На этой странице представлена вся полезная информация собранная нами по слову приставка. Если вы считаете что информация не полная, или не нашли того, что искали, то, пожалуйста, оставьте ваш комментарий в нашей группе ВКонтакте и мы постараемся улучшить наш словарь чтобы соответствовать вашим высоким требованиям.
Ниже вы найдете толкование слова приставка, как правильно ставить ударение в слове приставка, а так же синонимы к слову приставка
Приставка Заштуковать приставку. 3. Составная часть слова, стоящая перед корнем; то же, что префикс (грам.). В слове 'переход' приставкой является 'пере'.
-и, ж. 1. см. приставить. 2. То, что приставлено, присоединено к чему-н. Магнитофонная п. (магнитофон без усилителя мощности и громкоговорителя). 3. В грамматике: морфема, стоящая перед корнем, префикс. || прил. приставоч-ный, -ая, -ое (к 3 знач.). Приставочные глаголы.