На этой странице представлена вся полезная информация собранная нами по слову правитель. Если вы считаете что информация не полная, или не нашли того, что искали, то, пожалуйста, оставьте ваш комментарий в нашей группе ВКонтакте и мы постараемся улучшить наш словарь чтобы соответствовать вашим высоким требованиям.
Ниже вы найдете толкование слова правитель, как правильно ставить ударение в слове правитель, а так же синонимы к слову правитель
Правитель ПРАВИ'ТЕЛЬ, я, м. (книжн). 1. Тот, кто правит (страной, государством). Что, ежели в самом деле державными заботами наскучил и на престол безвластный не взойдет? Пушкин (о Борисе Годунове до его воцарения).
-я, м. 1. Лицо, к-рое правит страной, государством (книжн.). Единовластный п. 2. То же, что управляющий (устар.). П. канцелярии. || ж. правительница, -ы (к 1 энач.). || прил. правительский, -ая, -ое