Простить или сделать замечание?

Обсуждение альтернативных версий происхождения слов.

Re: Простить или сделать замечание?

Сообщение Sannet » 10 дек 2013, 18:31

Если внучка не дура,сама дойдет...

Sannet

Сообщение Serlif » 10 дек 2013, 19:43

А мне кажется,что любую ситуацию нужно примерять на себя.Хотелось бы Вам,чтобы кто-то одернул Вас принародно,сделал замечание,пусть и справедливое на все 100?Мне вот точно не хотелось бы.

Serlif

Сообщение Andrey Vladimiroviсср » 10 дек 2013, 20:54

Для меня однозначно - не поправлять взрослого человека и не делать замечаний в обычном разговоре, если это не обсуждение, когда каждый высказывает свою точку зрения. Я считаю это бестактным и нет человека, которого это бы не обидело.

Andrey Vladimiroviсср

Сообщение Sannet » 10 дек 2013, 21:04

Тремя руками за,ЖенЯ !!!

Sannet

Сообщение акинорев » 22 мар 2014, 19:55

Больная тема! Мне, например, трудно пройти мимо ошибок. Прилюдно не исправлю, а вот в личку могу сообщить. Тем более, если грубую орфографическую ошибку допускают в играх-анаграммах. Как-то одна девушка написала "аккардион". И все бы ничего, но ведь остальные же сочтут это за норму, раз уж так написано. Вот я и написала ей в личку, что слово с ошибками... И не просто в каком-то обсуждении, а отдельным сообщением слово! Короче, обвинила она меня во всех тяжких... Мне не понятно: почему исправление ошибки расценивается как оскорбление?! Лично я буду только благодарна, если меня поправят.

акинорев

Сообщение axyelex » 22 мар 2014, 20:40

ЮЛИЯ,ДА,ВСТРЕЧАЮТСЯ ОШИБКИ.грубую орфографическую ошибку допускают в играх.НО ЭТО ЖЕ ИГРА!!!ГРАМОТНЫЙ ПОЙМЁТ И ПРОДОЛЖИТ ПРАВИЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ,А БЕЗГРАМОТНОГО НЕ НАУЧИТЕ.НЕ СТОИТ ТРЕПАТЬ НЕРВЫ СЕБЕ И ДРУГИМ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.ОТДЫХАЙТЕ В ИГРЕ...

axyelex

Сообщение Tink » 14 май 2014, 00:09

я никогда не поправляю людей, если они сами этого не просят, но речь человека для меня это первое знакомство и мнение о человеке... вот если завуч школы говорит  "пинжак" тут и диагностику проводитьне надо...

Tink

Сообщение region22-barnaul » 14 май 2014, 00:14

У меня на работе был начальник, хороший человек, только безграмотный. Он вызывал меня к себе и просил быстренько проверить текст. Когда просят- надо помочь. Но если не просят, указание на ошибки считаю обидным и недопустимым, хоть прилюдно, хоть в личку, хоть устно.

region22-barnaul

Пред.